- Pack
- Plastic Free
1000
Kraftschale mit 300ml Fassungsvermögen für gebratenes Essen aus 11x7x3,5cm Karton. Auch bekannt als offene Schale für frittierte Lebensmittel.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
4395-400
400 Stück
90, 44€
0,226€/XXL
Auf Lager.
6128-1000
1.000 Stück
40, 79€
0,041€/Fettdichtes
Auf Lager.
521102-25-4
100 Stück
113, 88€
1,139€/Eimer
Auf Lager.
521105-20-5
100 Stück
30, 65€
0,307€/Deckel
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Dieses Produkt ist kompostierbar. Nach der Entsorgung in der Biotonne und unter kontrollierten Bedingungen in industriellen Kompostieranlagen werden sie in Kompost umgewandelt, wodurch sich ein nachhaltiger Kreislauf schließt.
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
Eine der beliebtesten Optionen für Fast-Food-Betriebe, sei es zum Verzehr vor Ort oder zum Verzehr während eines Spaziergangs, sind Kraftschalen zweifellos die praktischste Verpackung, die Sie in unserem umfangreichen Katalog für die Ausgabe Ihrer Zubereitungen finden können.
Durch die Möglichkeit, verschiedene Größen zu wählen, ist diese Art von Verpackung äußerst vielseitig und passt sich an alle Arten von Lebensmitteln an. Insbesondere das 11x7 cm große Tablett ist ideal zum Servieren von Desserts oder kleinen Snacks.
Sie eignen sich perfekt für jedes Restaurant und insbesondere für solche, die einen Mitnahmeservice anbieten, wie zum Beispiel Food Trucks.

Hergestellt aus nachhaltigen Materialien
Kraftschalen werden aus Faltkarton hergestellt, einem umweltfreundlichen Material, das aus Zellulose besteht, die aus Frischfasern aus Wäldern stammt, die für eine verantwortungsvolle Bewirtschaftung ihrer Ressourcen zertifiziert sind.
Darüber hinaus ist dieses Material für den Kontakt mit Lebensmitteln völlig unbedenklich.

Plastikfrei
Ohne jegliche Innenauskleidung sind diese Schalen dank ihrer Grammatur von 250 g/m² besonders widerstandsfähig gegen fettige, gebratene und ölige Speisen.
Da sie keinerlei Laminierung aufweisen, sind diese Behälter biologisch abbaubar und auf industrieller Ebene kompostierbar. Die Tatsache, dass sie kompostierbar sind, bedeutet jedoch nicht, dass sie überall entsorgt werden können; für ein korrektes Recycling müssen sie in der Biotonne entsorgt werden.

Praktisches und robustes Design
Ihr Design mit den hochgezogenen Seiten und der robusten Zusammensetzung ermöglicht den Transport von Lebensmitteln ohne das Risiko, dass sie unerwartet herunterfallen, aufweichen oder auslaufen, und spart zudem Platz, da sie stapelbar sind.
Die braune Kraftfarbe verleiht ihnen außerdem ein organisches und natürliches Aussehen, und die weiße Innenseite macht die darin enthaltenen Lebensmittel attraktiver.
Wir wissen, wie schwierig es sein kann, die perfekte Verpackung für Ihren Veranstaltungsort zu finden. Nach mehr als einem Jahrzehnt in der Branche kennen wir Ihre Bedürfnisse und die Eigenschaften der einzelnen Lebensmittelverpackungen.
Wenn Sie Zweifel haben, hat der Monouso-Kundendienst ein offenes Ohr für Sie und hilft Ihnen bei allen Fragen.
| Farbe | Kraft |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 11x7x3,5cm |
| Werkstoff | Karton |
| Produkttyp | Bandejas de Cartón para Fritos |
| Verwendung | Fast Food |
| Kapazität | 300ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Diàmeter | 3,5 cm |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 3,5 cm |
| Breite | 7 cm |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 250 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 11 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Verpackungen |
| Preis für | 1000 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten