- Pack
- letzte einheiten
1.000
Produkt Ersetzt durch:
PRODUKT ABGEKÜNDIGT
Papiertüten Kraft "Siega" 12+6x50cm bedruckt.
Weitere Produkte ansehen von:
Papiertüten sind die ökologischste Alternative zu herkömmlichen Plastiktüten. Sie sind viel umweltfreundlicher, funktionell, vielseitig und ermöglichen die sichere Lagerung von Produkten.
Ihr Herstellungsverfahren ist einfach: Sie werden durch die Kombination von Zellulosefasern, die aus dem Zellstoff von Bäumen gewonnen werden, nach einem "Schlichtungsprozess" hergestellt. Das so entstandene Produkt wird gefiltert und gewaschen, wodurch eine Art Zellstoff entsteht, der in Papier umgewandelt wird. Sie werden also aus vollständig erneuerbaren und nachhaltigen Materialien hergestellt. Diese Zellulosefaser stammt übrigens aus ethisch und verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern, was ein echter Vorteil für unseren Planeten ist.
| Farbe | Kraft |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 12+6x50cm |
| Design | Siega |
| Werkstoff | Papel Verjurado |
| Verwendung | Panadería |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höhe | 50 cm |
| Breite | 6 cm |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 35 g/m² |
| Intrastat | 48194000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Bolsas |
| Öffnung | 12 cm |
| Preis für | 1.000 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten