- Pack
250
Kraftpapiertüte mit Griffen 115g/m² 32+11x28cm.
Wird oft zusammen gekauft
5136-25
25 Stück
4, 05€
0,162€/Papiertüten
Auf Lager.
39004-25
25 Stück
9, 92€
0,397€/Papiertüten
Auf Lager.
39001-25
25 Stück
2, 75€
0,110€/Papiertüten
Auf Lager.
4194-25
25 Stück
2, 40€
0,096€/Müllbeutel
Auf Lager.
70038-100
100 Stück
9, 00€
0,090€/Zitronen
Auf Lager.
4347-100
100 Stück
2, 24€
0,022€/Cocktail
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Papiertüten sind die ökologischste Alternative zu herkömmlichen Plastiktüten. Sie sind viel umweltfreundlicher, funktionell, vielseitig und ermöglichen die sichere Lagerung von Produkten.
Ihr Herstellungsverfahren ist einfach: Sie werden durch die Kombination von Zellulosefasern, die aus dem Zellstoff von Bäumen gewonnen werden, nach einem "Schlichtungsprozess" hergestellt. Das so entstandene Produkt wird gefiltert und gewaschen, wodurch eine Art Zellstoff entsteht, der in Papier umgewandelt wird. Sie werden also aus vollständig erneuerbaren und nachhaltigen Materialien hergestellt. Diese Zellulosefaser stammt übrigens aus ethisch und verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern, was ein echter Vorteil für unseren Planeten ist.
Modeboutiquen, Catering-Unternehmen, Hotels und Restaurants oder auch Unternehmen des Gesundheitswesens. Es gibt viele Bereiche, in denen Papiertüten mit gewellten Griffen ein wirksamer Verbündeter für den Verkauf von Produkten sind. Sie haben einen Griff, der das Tragen erleichtert und verhindert, dass die Hände Ihrer Kunden beschädigt werden.
Der doppelt gewellte Griff erhöht die Festigkeit und verbessert die Griffigkeit. Außerdem hat diese Tüte eine innere Verstärkung, die es ihr ermöglicht, mehr Gewicht zu tragen, ohne zu reißen, und Unfälle, Brüche und andere Missgeschicke zu vermeiden. Sie ist nachhaltiger, da sie wiederverwendbar und umweltfreundlich ist.
| Farbe | Kraft |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 28+11x32 cm |
| Design | Shopping |
| Werkstoff | Papier |
| Produkttyp | Tüte mit Henkeln |
| Verwendung | Transport |
| Zertifikate | PEFC |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 32 cm |
| Breite | 28 cm |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 115 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Typ | Bolsas |
| Öffnung | 11 cm |
| Preis für | 250 |
5032-25-10
250 Stück
102, 34€
0,409€/Papiertüten
Auf Lager.
10587-25-10
250 Stück
-12% 75, 96€ Regulärer Preis 86,32 €
0,304€/Tüten
Auf Lager.
10584-25-12
300 Stück
-25% 75, 38€ Regulärer Preis 100,51 €
0,251€/Papiertüten
Auf Lager.
4834-25-8
200 Stück
94, 72€
0,474€/Papiertüten
Auf Lager.
5039-25-10
250 Stück
130, 69€
0,523€/Papiertüten
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten