Alternative Produkte:
Papiertüte für Baguette fettdicht Kraft 9x5x32cm.
Wird oft zusammen gekauft
5136-25-40
1.000 Stück
113, 22€
0,113€/Papiertüten
Auf Lager.
4093-150-30
4.500 Stück
369, 30€
0,082€/Aluformen
Auf Lager.
4106-100-45
4.500 Stück
391, 37€
0,087€/Aluformen
Auf Lager.
5219-70-4
280 Stück
172, 78€
0,617€/Aluschalen
Auf Lager.
34023-200-2
400 Stück
201, 66€
0,504€/Alu
Auf Lager.
34025-100-12
1.200 Stück
149, 23€
0,124€/Aluschalen
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Papiertüten sind die ökologischste Alternative zu herkömmlichen Plastiktüten. Sie sind viel umweltfreundlicher, funktionell, vielseitig und ermöglichen die sichere Lagerung von Produkten.
Ihr Herstellungsverfahren ist einfach: Sie werden durch die Kombination von Zellulosefasern, die aus dem Zellstoff von Bäumen gewonnen werden, nach einem "Schlichtungsprozess" hergestellt. Das so entstandene Produkt wird gefiltert und gewaschen, wodurch eine Art Zellstoff entsteht, der in Papier umgewandelt wird. Sie werden also aus vollständig erneuerbaren und nachhaltigen Materialien hergestellt. Diese Zellulosefaser stammt übrigens aus ethisch und verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern, was ein echter Vorteil für unseren Planeten ist.
| Farbe | Kraft |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 9+5x32cm |
| Design | Classic |
| Werkstoff | Fettabweisendes Papier |
| Produkttyp | Envases para Bocadillos |
| Verwendung | Panadería |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höherer Durchmesser | 7 cm |
| Gestalt | Rechteck |
| Breite | 10 cm |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 40 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Bolsas |
| Öffnung | 5 cm |
| Preis für | 250 |
4935-250
250 Stück
13, 32€
0,053€/Papierbeutel
Auf Lager.
4949-250
250 Stück
9, 76€
0,039€/Papiertüten
Auf Lager.
10566-100
100 Stück
3, 68€
0,037€/Papiertüten
Auf Lager.
11663-100
100 Stück
5, 59€
0,056€/Papiertüten
Auf Lager.