- Eco
- bestseller
Bio Cocktailservietten 20x20cm 2-Lagig (100 Stück)
5012-100
100 Stück
1, 68€
0,017€/Bio
Auf Lager.
Quadratischer Einwegteller von 21 x 21 cm aus Areca-Holz. Mit seinem originellen Design und der strategisch platzierten Unterstützung wird er Ihre Rezepte in Kunstwerke verwandeln.
Wird oft zusammen gekauft
5012-100
100 Stück
1, 68€
0,017€/Bio
Auf Lager.
5977-25
25 Stück
14, 70€
0,588€/Palmblatt
Auf Lager.
11240-25-4
100 Stück
56, 61€
0,566€/Palmblatt
Auf Lager.
11915-50
50 Stück
18, 60€
0,372€/Bio
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Suchen Sie nach einzigartigen und nachhaltigen Einwegtellern für Ihre Veranstaltung? Wir sagen nicht nur, dass sie einzigartig sind. Die Palmblattteller werden aus Blättern hergestellt, die auf natürliche Weise vom Baum gefallen sind, so dass jedes Stück einen Farbton und eine Maserung hat, die kein anderes haben wird.
Das Palmblattgeschirr wird in einem vollständig ökologischen Verfahren hergestellt. Die Blätter der Arekapalme werden nach dem Abfallen auf ganz natürliche Weise geerntet, so dass für ihre Herstellung keine Bäume gefällt werden müssen. Nach der Ernte werden sie gesäubert und mit Hitze und Druck behandelt, um ihnen die gewünschte Form zu geben, so dass aus den Blättern wunderbare Gerichte entstehen.
Und welche Vorteile hat die Verwendung dieser Art von Tellern für Ihre Veranstaltung oder Ihr Catering? Das können wir Ihnen sagen:
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
Jetzt können Ihre Kunden ihre Gläser bequem halten, während sie Ihre Gerichte probieren. Und wie? Sie können fragen. Unsere einfachen Palmblattteller haben an einer Ecke einen kleinen Schlitz, durch den man den Fuß des Glases einfach einführen kann, wobei man gleichzeitig den Teller und das Glas hält, um die Verkostung zu erleichtern.
Wir sind sicher, dass Sie, wenn Sie sie haben, überrascht sein werden und nie wieder einen anderen Teller auf Ihren Partys verwenden werden.
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 21x21cm |
| Design | Square |
| Werkstoff | Palmenblättern |
| Produkttyp | Teller |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Viereckig |
| Höhe | 1,5 cm |
| Breite | 21 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Länge | 21 cm |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 25 |
5977-25
25 Stück
14, 70€
0,588€/Palmblatt
Auf Lager.
10379-25
25 Stück
16, 61€
0,664€/Palmblatt
Auf Lager.