- Pack
1000
Kunststoff-CPLA Degustations-Mini-Gabel Schwarz 10 cm. Das ideale Besteck zum Servieren und Probieren kleiner Portionen auf praktische und nachhaltige Weise.
Wird oft zusammen gekauft
11728-50-12
600 Stück
78, 72€
0,131€/Mini
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Dieses Produkt ist für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet und entspricht den geltenden Vorschriften zur Lebensmittelsicherheit. Es gewährleistet eine sichere Verwendung in Umgebungen, in denen Lebensmittel verarbeitet, gelagert oder serviert werden.
Dieses Produkt ist kompostierbar. Nach der Entsorgung in der Biotonne und unter kontrollierten Bedingungen in industriellen Kompostieranlagen werden sie in Kompost umgewandelt, wodurch sich ein nachhaltiger Kreislauf schließt.
Geeignet für die Verwendung im Kühl- oder Gefrierschrank, da unser Produkt perfekt gegen niedrige Temperaturen beständig ist, ohne brüchig zu werden oder sich zu zersetzen.
Einweg-Degustations-Mini-Gabel aus schwarzem CPLA. Leicht und funktional, entwickelt für den komfortablen und eleganten Verzehr kleiner Portionen. Die schwarze Ausführung verleiht ein modernes und hochwertiges Erscheinungsbild, ideal für professionelle Events und Gastronomie. Hergestellt aus pflanzlichen Materialien, ist sie kompostierbar und umweltfreundlich.
Anwendung:
Ideal für Catering, Veranstaltungen, gastronomische Verkostungen, Messen, Foodtrucks und Gastronomie. Perfekt für Vorspeisen, Tapas, Desserts und Kostproben.
Material:
CPLA (kompostierbarer Biokunststoff pflanzlichen Ursprungs).
Farbe:
Schwarz.
Maße:
10 cm.
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 10cm |
| Design | Mini |
| Werkstoff | CPLA |
| Produkttyp | Mini-Gabel |
| Verwendung | Degustations |
| Zertifikate |
EN 12875-2:2001 Kontakt mit Lebensmitteln UNE-EN 12875-1:2005 |
| Gestalt | Gestreckt |
| Biologisch abbaubar | Si |
| Congelación | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 1,42 g |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 10,00 cm |
| Lavavajillas doméstico | Nein |
| Mikrowelle | No |
| Typ | Besteck |
| Temperatura mínima uso |
-18ºC 50ºC |
| Preis für | 1000 |
640467-50-20
1.000 Stück
94, 70€
0,095€/Kompostierbare
Auf Lager.
12760-100-100
10.000 Stück
-10% 151, 78€ Regulärer Preis 168,65 €
0,015€/Mini
Auf Lager.