25uses
25uses
Wiederverwendbarer Löffel aus CPLA, 16,8 cm lang, in Weiß. Geeignet als Besteck für Mahlzeiten und Verkostungen, sowohl für kalte als auch warme Speisen, im Gastronomie- und Veranstaltungsbereich.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
6237-200
200 Stück
9, 14€
0,046€/Transparenter
Auf Lager.
551301-100
100 Stück
18, 73€
0,187€/Zuckerrohr
Auf Lager.
551302-100
100 Stück
-20% 16, 81€ Regulärer Preis 21,02 €
0,168€/Zuckerrohr
Auf Lager.
551303-100
100 Stück
-20% 19, 84€ Regulärer Preis 24,80 €
0,198€/Zuckerrohr
Auf Lager.
125uses
7494-50
50 Stück
5, 72€
0,114€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
8970-30
30 Stück
-20% 2, 52€ Regulärer Preis 3,15 €
0,084€/Besteckservietten
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
PLA-Löffel sind eine einzigartige und absolut nachhaltige Alternative. Auf den ersten Blick könnte man sie mit herkömmlichem Plastikbesteck verwechseln, aber sie sind tatsächlich aus einem steifen, haltbaren und ergonomischen Biokunststoff hergestellt. Man fragt sich vielleicht, wie sie plastikfrei sein können, wenn man sie in der Hand hält, aber das liegt an der Natur von PLA.
Polymilchsäure, besser bekannt als PLA, wird aus natürlichen Ressourcen wie Maisstärke gewonnen, und sowohl ihre Produktion als auch die Herstellung des Bestecks sind nachhaltig und umweltfreundlich.
Es gibt viele Vorteile, die Ihnen PLA-Löffel bieten können:
Mit den Löffeln aus PLA haben Sie eine nachhaltige und umweltfreundliche Alternative, ohne auf die Qualität und Funktionalität Ihres Bestecks verzichten zu müssen.
Dieses Produkt ist für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet und entspricht den geltenden Vorschriften zur Lebensmittelsicherheit. Es gewährleistet eine sichere Verwendung in Umgebungen, in denen Lebensmittel verarbeitet, gelagert oder serviert werden.
Für den mehrfachen Gebrauch konzipiert, kann dieses Produkt wiederverwendet werden, ohne seine Funktionalität zu verlieren. Sein robustes Material verlängert die Lebensdauer und macht es zu einer praktischen und kostengünstigen Lösung für den Alltag. Eine gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch wird empfohlen, um die Eigenschaften zu erhalten.
Dieses Produkt ist kompostierbar. Nach der Entsorgung in der Biotonne und unter kontrollierten Bedingungen in industriellen Kompostieranlagen werden sie in Kompost umgewandelt, wodurch sich ein nachhaltiger Kreislauf schließt.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 16,8 cm |
| Design | Kristallisierter PLA |
| Werkstoff | CPLA |
| Produkttyp | Cubiertos Biodegradables PLA |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Kapazität | 160 mm |
| Zertifikate |
Kontakt mit Lebensmitteln UNE-EN 12875-1:2005 |
| Unterer Durchmesser | 4 cm |
| Höherer Durchmesser | 8 cm |
| Gestalt | Konkave |
| Breite | 3,50 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Nein |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 4,700 |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 16,80 cm |
| Mikrowelle | No |
| wiederverwertbar | Nein |
| Resistente a la grasa | Ja |
| Wiederverwendbar | Ja |
| Typ | Besteck |
| Preis für | 50 |
15uses
13774-50
50 Stück
-20% 2, 73€ Regulärer Preis 3,42 €
0,055€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
25uses
11812-50-30
1.500 Stück
120, 13€
0,080€/Kompostierbarer
Auf Lager.