Biologisch abbaubarer und kompostierbarer becher aus transparentem PLA mit einem Fassungsvermögen von 350ml.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
4217-25
25 Stück
-20% 8, 49€ Regulärer Preis 10,61 €
0,340€/Box
Auf Lager.
4826-25
25 Stück
7, 89€
0,316€/Papiertüten
Auf Lager.
4855-20-16
320 Stück
-30% 39, 79€ Regulärer Preis 56,55 €
0,124€/Karton
Auf Lager.
9579-100
100 Stück
2, 51€
0,025€/Papierstrohhalme
Auf Lager.
9126-1
1 Stück
49, 75€
49,754€/Tischläufer
Auf Lager.
11303-25-4
100 Stück
102, 10€
1,021€/Kraft
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Du fragst dich wahrscheinlich, woraus diese PLA-Becher bestehen. Auf den ersten Blick sehen sie doch aus wie gewöhnliche Plastikbecher, oder? Aber überraschenderweise bestehen sie aus PLA, einem Material, das herkömmlichem Kunststoff sehr ähnlich ist und ähnliche Eigenschaften hat, aber völlig umweltfreundlich ist.
Was also ist PLA? PLA ist ein Biokunststoff, der aus Maisstärke gewonnen wird, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl macht. Und falls Sie sich fragen, wie es um die Nachhaltigkeit bestellt ist: Sowohl bei der Herstellung von PLA als auch bei der Produktion dieser Becher werden umweltfreundliche Verfahren angewandt, so dass Sie eine bewusste Entscheidung für Ihre Bedürfnisse treffen können.
Was sind nun die Vorteile von PLA-Bechern?
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 330ml |
| Design | Economic |
| Werkstoff | Maisstärke (PLA) |
| Produkttyp | Vasos de Plastico Biodegradables PLA |
| Verwendung | Kaltgetränke |
| Kapazität | 350 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Unterer Durchmesser | 5,4 cm |
| Höherer Durchmesser | 9,5 cm |
| Gestalt | Zylindrisch |
| Höhe | 9,6 cm |
| Breite | 9,5 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Marke | 280 ml |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 50 |
11158-50
50 Stück
10, 91€
0,218€/Bio
Auf Lager.
11160-50
50 Stück
11, 51€
0,230€/Bio
Auf Lager.
11913-50
50 Stück
12, 48€
0,250€/Bio
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten